RSS

Итоги конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии» и «Лучшее подразделение»

13:30 30.01.2015

В период с 20 октября по 30 декабря 2014 года в территориальных подразделениях Главного управления МВД России по г. Москве было организовано проведение конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучшее подразделение» системы ГУ МВД России по г. Москве.

Конкурс «Лучший по профессии» проводился в 3 этапа: в Отделах МВД России по районам г. Москвы, ОМОН, СОБР, МОВО по АО ФГКУ УВО, на базах УВД по АО, а заключительный этап в здании Главного управления МВД России по г. Москве.

Проверку знаний, умений и навыков конкурсантов осуществляли наиболее подготовленные сотрудники аппарата Главка по направлениям оперативно-служебной деятельности, а также преподавательский состав центров профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве.

В трех этапах конкурсных испытаний приняло участие 2.182 сотрудника.

Конкурс «Лучшее подразделение» проводился в 2 этапа: в УВД по АО и ГУ МВД России по г. Москве.

В ходе проведения конкурса профессионального мастерства, победители и призеры определялись конкурсными комиссиями подразделений Главка по направлениям оперативно-служебной деятельности с учетом итоговой статистики за прошедший год.

Свидетельства о победе в конкурсе лучшим сотрудникам вручил начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин на расширенном заседании коллегии Главного управления по итогам работы в 2014 году, состоявшемся 26 января текущего года.

Ежегодный конкурс «Лучший по профессии» проводится в целях повышения эффективности выполнения задач по охране общественного порядка в городе Москве, улучшения работы по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, стимулирования результативности и качества оперативно-служебной деятельности сотрудников подразделений подчиненных ГУ МВД России по г. Москве территориальных органов, а также для совершенствования профессиональных навыков и умений полицейских.

Помимо конкурса на звание «Лучший по профессии » проведены конкурсы: «Лучшее подразделение», «Лучшая оперативная разработка», «Лучший наставник», «Лучший участковый пункт полиции», «Самое благоустроенное подразделение». Также проведены смотры-конкурсы на лучшее оформление кабинетов (комнат) воспитательной работы и лучший внештатный музей (комната истории) подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве в 2014 году.

Дипломы, Почетные грамоты, переходящий вымпел «Лучший наставник» и вымпел «Лучший участковый пункт полиции» победителям вручил лично начальник Главного управления МВД России по городу Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

Победителями определены:

В номинациях конкурса «Лучшее подразделение»:

«Лучшее подразделение уголовного розыска» – отдел уголовного розыска УВД по Центральному административному округу (начальник отдела полковник полиции ДОРОХИН Николай Вячеславович).

«Лучшее подразделение экономической безопасности и противодействия коррупции» – отдел экономической безопасности 
и противодействия коррупции УВД по Юго-Западному административному округу (начальник отдела подполковник полиции МАСЛОВ Денис Николаевич).

«Лучшее подразделение участковых уполномоченных полиции» – группа участковых уполномоченных полиции Отделения полиции Куриловское УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам (старший участковый уполномоченный полиции группы майор полиции АНДРЕЕВ Алексей Николаевич).

«Лучшее подразделение по делам несовершеннолетних» – отделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России 
по Можайскому району УВД по Западному административному округу (врио начальника отделения майор полиции КОРОЛЁВА Тамара Александровна).

«Лучшее подразделение патрульно-постовой службы полиции» – отдельная рота патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Преображенское УВД по Восточному административному округу (командир отдельной роты майор полиции САХАРОВ Владимир Николаевич).

«Лучшее подразделение дорожно-патрульной службы ГИБДД» – отдельный батальон дородно-патрульной службы УВД по Северному административному округу (командир отдельного батальона майор полиции БЕЛОУСОВ Андрей Александрович).

«Лучшее подразделение вневедомственной охраны» – межрайонный отдел вневедомственной охраны по Юго-Западному административному округу (врио начальника межрайонного отдела подполковник полиции ГОРОХОВ Николай Петрович).

«Лучшее следственное подразделение» – следственное отделение Отдела МВД России по району Зюзино УВД по Юго-Западному административному округу (заместитель начальника отдела – начальник следственного отделения подполковник юстиции БИЗЯЕВ Владимир Александрович).

«Лучшее подразделение дознания» – отделение дознания Отдела МВД России по району Северный УВД по Северо-Восточному административному округу (начальник отделения подполковник полиции ФЕДОРОВ Юрий Андреевич).

«Лучшая дежурная часть» – дежурная часть Отдела МВД России по Академическому району УВД по Юго-Западному административному округу (начальник дежурной части капитан полиции МАТРОСОВА Марина Михайловна).

«Лучший изолятор временного содержания, подразделение 
по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых» – изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых УВД 
по Зеленоградскому административному округу (Врио начальника изолятора старший лейтенант полиции ЗАЛОМАЕВ Евгений Васильевич).

«Лучшее подразделение лицензионно-разрешительной 
работы» – группа лицензионно-разрешительной работы Отдела МВД России по району Орехово-Борисово Южное УВД по Южному административному округу (старший инспектор группы майор полиции СОРОКИНА Ольга Михайловна).

«Лучшее экспертно-криминалистическое подразделение» – экспертно-криминалистический центр УВД по Центральному административному округу (начальник центра полковник полиции ЛАРЬ Иван Дмитриевич).

«Лучшее подразделение по противодействию экстремизму – центр по противодействию экстремизму УВД по Центральному административному округу (начальник центра подполковник полиции ИЛИЗИРОВ Вадим Равиноевич).

В номинациях конкурса «Лучший по профессии»:

«Лучший сотрудник уголовного розыска» – капитан полиции МАКАРОВ Алексей Сергеевич, оперуполномоченный отделения уголовного розыска Отдела МВД России по району Внуково УВД по Западному административному округу;

«Лучший следователь» – старший лейтенант юстиции МИХАЙЛОВ Александр Александрович, старший следователь Следственного управления УВД по Зеленоградскому административному округу;

«Лучший дознаватель» – майор полиции ЛОМКИНА Анна Георгиевна, старший дознаватель отдела дознания УВД по Центральному административному округу;

«Лучший участковый уполномоченный полиции» – майор полиции ЛЮЛИН Леонид Львович, старший участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по району Отрадное УВД по Северо-Восточному административному округу;

«Лучший инспектор по делам несовершеннолетних» – капитан полиции МАТВЕЕВА Анна Валерьевна, инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково УВД по Зеленоградскому административному округу;

«Лучший сотрудник дежурной части» – майор полиции МИХАЙЛОВ Владислав Михайлович, старший оперативный дежурный дежурной части УВД по Центральному административному округу;

«Лучший сотрудник охранно-конвойных подразделений» – сержант полиции ОВЧАРЕНКО Алексей Юрьевич, полицейский изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых УВД по Северо-Восточному административному округу;

«Лучший сотрудник подразделений лицензионно-разрешительной работы» – капитан полиции ЛОПАТИН Андрей Александрович, инспектор группы лицензионно-разрешительной работы Отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово УВД по Южному административному округу;

«Лучший сотрудник подразделений патрульно-постовой службы полиции» – капитан полиции ЖУРКИН Ян Витальевич, инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Хамовники УВД по Центральному административному округу;

«Лучший сотрудник подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции» – майор полиции ДЕЙЛЫК Владимир Станиславович, старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Зеленоградскому административному округу;

«Лучший сотрудник правовых подразделений» – майор внутренней службы ЗАКАТАЕВА Ирина Васильевна, юрисконсульт правового отделения УВД по Северному административному округу;

«Лучший сотрудник подразделений вневедомственной охраны» – прапорщик полиции ПИЩ Михаил Александрович, старший полицейский межрайонного отдела вневедомственной охраны по Зеленоградскому административному округу;

«Лучший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД» – майор полиции ВАСИН Алексей Николаевич, командир взвода полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Центральному административному округу;

«Лучший сотрудник подразделений оперативно-разыскной информации» – младший лейтенант полиции РОЗАНОВА Наталья Александровна, оперуполномоченный направления оперативно-разыской информации отделения уголовного розыска Отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки УВД по Зеленоградскому административному округу;

«Лучший сотрудник ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве» – прапорщик полиции КУПРИЯНОВ Сергей Владимирович, полицейский Отряда мобильного особого назначения;

«Лучший сотрудник СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве» – капитан полиции ЭРЗИН Александр Геннадьевич, оперуполномоченный Специального отряда быстрого реагирования;

«Лучший сотрудник подразделений по исполнению административного законодательства» – майор полиции СОРОКИН Николай Иосифович, инспектор отдела охраны общественного порядка УВД по Центральному административному округу;

«Лучший сотрудник экспертно-криминалистических подразделений» – майор полиции ГУСАКОВА Ольга Геннадьевна, старший эксперт экспертно-криминалистического центра УВД по Южному административному округу;

«Лучший сотрудник кинологических подразделений» – старший сержант полиции БУЛАТОВА Людмила Викторовна, полицейский-кинолог центра кинологической службы УВД по Зеленоградскому административному округу;

«Лучший сотрудник штабных подразделений» – капитан внутренней службы МИШИНА Аурика Федоровна, инспектор штаба Отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково УВД по Зеленоградскому административному округу;

«Лучший сотрудник подразделений по работе с личным составом» – майор внутренней службы ВАРГАН Татьяна Николаевна, старший специалист отдела кадров УВД по Центральному административному округу;

«Лучший сотрудник тыловых подразделений» – майор внутренней службы ЧУРИЛОВ Виктор Николаевич, начальник тыла Отдела МВД России по Ломоносовскому району УВД по Юго-Западному административному округу;

«Лучший сотрудник подразделений финансового обеспечения» – майор внутренней службы СЕМЧЕНКОВА Татьяна Александровна, заместитель главного бухгалтера централизованной бухгалтерии УВД по Зеленоградскому административному округу;

«Лучший сотрудник подразделений делопроизводства и режима» – старший лейтенант внутренней службы СИНЯЕВА Татьяна Александровна, инспектор-руководитель группы делопроизводства и режима Отдела МВД России по району Солнцево УВД по Западному административному округу;

«Лучший сотрудник подразделений по противодействию экстремизму» – капитан полиции РОЕНКО Илья Викторович, оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УВД по Северо-Западному административному округу;

«Лучший сотрудник центра профессиональной подготовки» – подполковник полиции ЦИПИНОВ Хабас Беталович, преподаватель Центра профессиональной подготовки сотрудников ГИБДД.

В конкурсе «Лучший наставник» победителем стал капитан полиции КЛИМОВ Денис Валерьевич, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Бескудниковскому району УВД по Северному административному округу.

Победителем в конкурсе «Лучший участковый пункт полиции» определен участковый пункт полиции № 11 Отдела МВД России по Басманному району УВД по Центральному административному округу (переходящий вымпел вручается начальнику отделения участковых уполномоченных полиции отдела майор полиции БРЕЖНЕВУ Олегу Викторовичу).

В номинации «Самое благоустроенное управление внутренних дел»

1 место занимает УВД по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве;

В номинации «Самое благоустроенное подразделение управления внутренних дел» 1 место занял Отдел МВД России по Обручевскому району УВД по Юго-Западному административному округу;

Самым благоустроенным подразделением системы ГУ МВД России по г. Москве стало Управление собственной безопасности.

В номинации «Лучшее оформление кабинет (комната) воспитательной работы подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве» занял: Отдел МВД России по району Северное Медведково УВД по Северо-Восточному административному округу (диплом вручается начальнику Отдела подполковнику полиции АНДРЕЕВУ Илье Сергеевичу).

В номинации «Лучший внештатный музей (комната истории) подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве» занял:

Центр специального назначения сил оперативного реагирования (диплом вручается начальнику Центра генерал-майору полиции ДЕЙНИЧЕНКО Дмитрию Юрьевичу).

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код

Версия для печати